Full Details for Lot 75

Auction 881T, Lot # 75

Cuchillo de caza.
España.
Siglo XX.
Marca Muela.
Hoja de acero inoxidable, empuñadura de cuerno decorada con perros de cacería tallados y cabezas metálicas de gacela y jabalí.
Con funda de cuero con aplicaciones de metal y marfil.
Presenta desgaste.
Dimensiones: 44 cm.
Estimado $ 1,500-3,000