Auction 881T, Lot # 75
Cuchillo de caza. España. Siglo XX. Marca Muela. Hoja de acero inoxidable, empuñadura de cuerno decorada con perros de cacería tallados y cabezas metálicas de gacela y jabalí. Con funda de cuero con aplicaciones de metal y marfil. Presenta desgaste. Dimensiones: 44 cm. Estimado $ 1,500-3,000